Адрес299014, Город Севастополь, Гагаринский район, Корчагина Павла, 12

Андрус Елена Ивановна - Начальник отдела дошкольного образования

Арах Галина Валентиновна - Консультант отдела дошкольного образования

Калошина Наталия Александровна - Консультант отдела дошкольного образования

Пономарёва Наталья Владиславовна - Главный специалист отдела дошкольного образования

Контактный телефон (каб. №112): +7(8692)55-02-28

Кабинет №113   Понедельник 10.00 - 13.00  Вторник 14.00 - 18.00  Среда 14.00 - 18.00  Пятница 10.00 - 13.00     Прием ведет:

Ефимова Валерия Юрьевна - Главный специалист отдела дошкольного образования

Контактный телефон (каб. №113): +7(8692)55-07-76

В случае смены места жительства в пределах города Севастополя допускается перевод ребенка из одного образовательного учреждения (организации) в другое. Заявление на перевод ребенка из одного образовательного учреждения (организации) в другое подается в отдел дошкольного образования Департамента образования в приемные часы работы при личном обращении. При внесении в Систему данных заявления на перевод проставляется дата подачи Заявителем соответствующего заявления и присваивается персональный регистрационный номер заявления. При комплектовании образовательного учреждения (организации) заявление на перевод ребёнка из одного образовательного учреждения (организации) в другое рассматривается в преимущественном порядке после льготных категорий граждан при наличии свободных мест. Проверить статус заявления и положение Заявителя в очередности на перевод можно на Портале по персональному регистрационному номеру заявления, присвоенному при регистрации заявления, а также в отделе дошкольного образования Департамента образования в приемные часы работы при личном обращении. По заявлениям граждан (от обеих заинтересованных сторон) допускается обмен местами двух детей одного возраста, посещающих группы одной возрастной категории разных образовательных учреждений (организаций). Заявления на обмен подаются в отдел дошкольного образования Департамента образования в приемные часы работы при личном обращении.

В соответствии с пунктом 6 Уставов дошкольных образовательных учреждений родители воспитанников имеют право оказывать Учреждению посильную помощь в реализации уставных задач. В соответствии с п.п. 5.7 Устава члены родительского комитета групп и родительский комитет Учреждения вправе содействовать совершенствованию материально-технической базы в Учреждении на добровольных началах. С Уставом Учреждения родители воспитанников знакомятся при поступлении в образовательное учреждение под личную подпись.

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2011 №107 утверждены Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита». В соответствии с п.9.5 постановления в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита или получивших менее трех доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми оральной полиовирусной вакциной в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки оральной полиовирусной вакцины

Прием на обучение по образовательным программам дошкольного образования осуществляется на основании Приказа Министерства образования и науки от 08 апреля 2014 года № 293. Порядок приема размещен в боковой колонке официального сайта дошкольного учреждения  в разделе Набор в образовательную организацию и условия приема

Ребенок, не посещающий дошкольное учреждение более 5 дней ( за исключением выходных и праздничных дней), должен иметь справку от врача о состоянии здоровья ( с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными). В случае длительного отсутствия ребенка в ГБДОУ по каким-либо обстоятельствам, родителям ( законным представителям) необходимо написать заявление на имя заведующего ГБДОУ о сохранении места за обучающимся с указанием периода и причин его отсутствия.

1) заявление о постановке на учет;

2) свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

3) документ, удостоверяющий личность Заявителя;

4) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

5) документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, если с заявлением обращается представитель Заявителя;

6) согласие на обработку персональных данных (приложение № 4 к Регламенту).