Государственно-общественное управление

struktura2.jpg
    ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
 Согласно Закону Российской Федерации “Об образовании” образовательные учреждения осуществляют свою деятельность в интересах личности, общества и государства. Каждый из субъектов образовательных правоотношений должен иметь возможность влиять на функционирование и развитие системы образования, но вместе с тем нести свою долю ответственности за создание условий, необходимых для выполнения системой образования своих социальных и образовательных функций. Закон РФ «Об образовании» под видом «формы   самоуправления» позволяет, при согласии учредителя, создать в детском саду коллегиальный орган государственно-общественного управления, т.е. управление учреждением осуществляется на гармоничном сочетании принципов единоначалия и самоуправления. В ГБДОУ «Детский сад №116» наряду с государственными субъектами управления в лице Руководителя ДОУ созданы общественные органы управления:

structure2.png
                                                        Общественные органы управления